Льготы, социальные метры …Что нас ждет, когда снимут карантин?

Миллионы россиян, с тоской поглядывая в окно, мечтают о том счастливом дне, когда они смогут выйти на улицу. Что же нас ждет в выздоровевшем от болезни мире? Читайте в нашей статье.

Повышение цен

Пандемия коронавируса, временное закрытие границ и рост доллара в первую очередь отразятся на стоимости товаров. По прогнозам ритейлеров, на 20 % вырастет цена на кофе, чай и какао, на 10 % — на макаронные изделия, а также остальные продукты, для приготовления которых используется мука и зерно. Подорожание на 15 % ждет алкоголь, и на 50 % — рыбную продукцию.

Социальная дистанция

Обниматься после карантина можно будет разве что только с близкими и родными. С остальными людьми, как заявляют гарвардские ученые, нужно будет держать социальную дистанцию в 1,5-2 метра ещё до 2022 года. Только это позволит нам удержать мир от повторной вспышки.

Дезинфекция детских площадок

Прибавится работы у сотрудников ЖКХ и управляющих компаний. Как нам сообщили в УК «Эталон», они проводили дезинфекцию детских площадок еще до официального введения карантина и снова приступят к профилактике, чтобы не допустить заражений, как только детские и спортивные площадки разрешат открыть для посетителей.

Льготная ипотека и скидки от застройщиков

Если за время карантина вы поняли, что для вашей семьи нынешний дом тесноват, самое время найти себе другой. На прошлой неделе Владимир Путин предложил запустить в России льготную ипотеку под 6,5 % годовых, и банки уже приступили к разработке программы.

Помимо этого, многие застройщики анонсировали выгодные условия на покупку квартиры. Например, в ЖК «Эталон-Сити» до конца августа действует акция: скидка 10 % на видовые трехкомнатные квартиры! Это стильный комплекс на юге Москвы с прекрасной инфраструктурой: 8 школ и 12 детских садов в шаговой доступности, подъезды на уровне земли, удобные для родителей с колясками, и площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола.

По материалам дзен-канала «Клуб анонимных мам» https://zen.yandex.ru/mamamobil_ru