Как проводить дезинфекцию многоквартирных и частных домов

Сегодня хочу поделиться с вами своими способами защиты дома в период пандемии.

Начнем с того, что лучшая защита — это, конечно же, сидеть дома и никуда не ходить, но это, по понятным причинам, невозможно, хотя бы за продуктами, но выходить приходится.

В магазин выбираемся два раза в неделю. Можно сократить до одного, но почему-то в середине недели всегда начинает чего-то не хватать, и приходится опять ехать за провизией.

Мои меры предосторожности:

Первым делом, когда возвращаюсь обратно с очередной вылазки, перед тем как схватиться за ручку входной двери, тщательно дезинфицирую руки антисептиком.

Верхнюю одежду для похода на улицу храню отдельно от остальной.

Увидела по телевизору, что рекомендуется делать влажную уборку с хлорсодержащими средствами каждый день. На мой взгляд, это перебор. Хотя, может быть, для тех, кто живет в квартире (мы живем в частном доме) и каждый день выходит на улицу, оно и правильно.

Но мне каждый день мыть двухэтажный дом никаких сил не хватит. Поэтому я решила ограничиться теми днями, когда выходим на улицу.

Уборка:

Первым дело протираю все ручки и выключатели спиртосодержащим антисептиком. Естественно, в аптеках его уже не купить, но у меня в запасе осталось средство для маникюра и педикюра, которым еще и рабочие поверхности инструментов можно протирать. Думаю, сгодится.

Следующими по списку идут обеденный стол, ручки духовки, микроволновка, кнопки стиральной машинки, чайник и т. д. Все, к чему больше всего прикасаешься в течение дня.

И завершает ритуал мытье сантехники и полов с хозяйственным мылом.

Хорошо, когда дом свой и можно проводить дезинфекцию только в том случае, если покидал свое жилище и контактировал со внешним миром. А что делать людям в многоквартирных домах?

Оказывается, есть управляющие компании, которые ответственно относятся к своей работе и заботятся о здоровье жильцов, регулярно проводя дезинфекцию мест общественного пользования.

Ярким представителем такой управляющей компании является «Эталон».

Они регулярно проводят уборку с использованием специальных дезинфицирующих средств во всех жилых комплексах Группы «Эталон».

Помимо этого, они не дают своими жильцам скучать во время самоизоляции и развлекают их онлайн конкурсами и занятиями фитнесом. Вот ссылка, можете сами убедиться.

Кстати говоря, как раз сейчас на этапе строительства финальной очереди находится жилой комплекс «Летний сад», и если вы подыскиваете себе жилье, хорошая управляющая компания является существенным плюсом. Рекомендую ознакомиться.

По материалам Дзен-канала Шебби шик https://zen.yandex.ru/shebbi_shik