Как выбрать квартиру в новостройке? Коронавирус показал, что управляющая компания нового дома имеет первостепенное значение.

Далеко не все управляющие компании ответственно отнеслись к тому, как правильно нужно дезинфицировать дом и огораживать детские площадки.

Сейчас хочу вам показать на реальных фотографиях, чему стоит поучиться другим управляющим компаниям у управляшки застройщика «Эталон». Смотрим на фото:

Детские площадки реально ограничены от реальных посиделок  

Причем такая практика не в каком-то образцово-показательном доме, но и в других. Вот еще пример. Жилой комплекс «Летний Сад»:

Кстати, «Летний Сад» входит в ТОП-10 самых доходных новостроек Москвы в сегменте «комфорт-класс».

И конечно, ежедневно три раза в день проводится дезинфекция первых этажей, лифтов, перил и других поверхностей внутри дома.

Кроме выполнений новых требований Роспотребнадзора в УК «Эталон» пошли еще дальше. 3 апреля была запущена акция по списанию пеней за коммунальные услуги — раньше, чем об этом стали вообще говорить по телевизору.

Лично меня приятно удивило вот что:

Как они ведут свой Instagram 

В моем обывательском сознании вокруг словосочетания «управляющая компания» всегда ходили тетеньки с завивкой и потерянными глазами. Оказывается, можно иначе.

В своем аккаунте УК «Эталон» рассказывает жителям своих домов об актуальных изменениях от цифровых пропусков до отмены взносов за капитальный ремонт. В последнее время они публикуют, внезапно, домашние фитнес-тренировки.

И напоследок:

 Социально-важный флешмоб по инициативе Управляющей Компании? Такое вижу впервые

Выходит, что пандемия коронавируса показала, в чем настоящая роль управляющей компании: выполнять работу на голову выше формальных требований, транслировать актуальную информацию и общаться с жителями своих домов. У УК «Эталон» это получается. Такое вижу, честно, впервые.

Материал взят с ДЗЕН канала Молодой ипотечник https://zen.yandex.ru/youngmortgage