Развенчиваем мифы об апартаментах

Покупка апартаментов в жилых комплексах Группы «Эталон» — выгодное решение не только с точки зрения приобретения, но и дальнейшего проживания. И на то есть целый ряд причин, причем важно не поддаваться на распространенные предубеждения и стереотипы, о которых мы сегодня поговорим:

Миф №1. Высокие налоги: Налог на квартиру и апартаменты рассчитывается исходя из кадастровой стоимости помещения. И, хотя сама ставка налога выше для апартаментов, чем для квартир, кадастровая стоимость апартаментов значительно ниже. Кроме того, для апартаментов действует единая налоговая ставка для любых площадей, в то время как для квартир она будет выше при высокой стоимости объекта.

Миф №2. Высокая плата за ЖКХ. На самом деле, разница ставок на услуги ЖКХ для владельцев апартаментов и квартир с каждым годом уменьшается. Дело в том, что для квартир они растут, а для апартаментов — остаются на прежнем уровне. Высока вероятность того, что уже через несколько лет владельцам квартир придется платить больше.

Миф №3. Несоблюдение норм по освещению. Юридически застройщик не обязан соблюдать СанПины при сдаче апартаментов. Но Группа «Эталон», обладающая 30-летним опытом строительства объектов комфорт- и бизнес-класса, неукоснительно придерживается правила: все наши жильцы равны в своих правах. Поэтому в апартаментах соблюдаются те же нормы, что и в квартирах.