Как соблюдение простых правил может сделать ремонт комфортным

Управляющая компания должна делать все для благоприятного и безопасного проживания своих жителей. Во избежание конфликтов с соседями и законодательного наказания была разработана памятка «О правилах проведения ремонта».
Самое главное — соблюдение закона о тишине.
В Москве и Подмосковье ремонтные работы можно проводить с 9.00 до 19.00 в будние дни и в субботу. В воскресенье и праздничные дни ремонтные работы запрещены. Стоит не забывать, что нужно соблюдать тихий час с 13:00-15:00.
Если квартира находится в московской новостройке , то ремонт можно делать в любой день, в том числе по воскресеньям и праздникам в течение полутора лет после сдачи дома. В Подмосковье для квартир в течение 6 месяцев после ввода дома в эксплуатацию работы можно выполнять с 8.00 до 21.00 в будние дни, с 10.00 до 22.00 по выходным.
Если в квартире шум от ремонтных работ, позвоните по номеру +7 (495) 108-56-30. Это номер Единой диспетчерской службы Группы управляющих компаний «Эталон». Специалисты разберутся в ситуации и примут соответствующие меры.
Важно знать, что за нарушение тишины и покоя обычным гражданам грозит предупреждение или административный штраф от 1 до 2 тысяч рублей. Для должностных лиц предусмотрен штраф от 4 до 8 тысяч рублей, а юридические лица в этом случае будут оштрафованы на сумму от 40 до 80 тысяч рублей.