Вывоз мусора по-новому

Управляющая компания несет ответственность перед собственниками помещений за оказание всех услуг и выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества жилого комплекса.  Услуга по обращению с отходами относится к категории коммунальных.

Управляющая компания «Эталон» делает все для комфорта своих жителей, поэтому на территории жилых комплексов установлено по 2 мусорных контейнера: для смешанных отходов и для «сухих» сортируемых отходов (макулатура, стекло, пластик). Вывоз мусора для каждого жилого комплекса проводится по индивидуальному графику с учетом мнения жителей.

Обращаем ваше внимание, что строительный мусор не принадлежит к категории твердых бытовых отходов, а именно: кирпичи, бетонные блоки, стекла, дверные и оконные рамы, остатки отделочных материалов, лакокрасочные изделия. Таким образом, управляющая компания не обязана заниматься утилизацией такого сырья. Ответственность за организацию процесса несут лица, в процессе действий которых этот мусор образовался. Если виновник не будет обнаружен, штрафные санкции распределяются на всех жильцов многоквартирного дома.

По решению общего собрания собственников, жители могут самостоятельно заключать договоры с региональным оператором на оказание услуг по обращению с отходами. Также по решению собрания собственников мусоропровод может быть закрыт.