В ЖК «Серебряный фонтан» прошла экскурсия для студентов!

Студенты РАНХиГС и НИУ МГСУ побывали на территории жилого комплекса «Серебряный фонтан»! Перед началом экскурсии для участников был проведен инструктаж по правилам техники безопасности, выданы строительные каски. Специалисты Группы «Эталон» познакомили ребят с устройством современного жилого комплекса и процессом его строительства, рассказали о том, как строится дом, какие профессии востребованы на строительной площадке, показали, как нарядные фасады преображают монолитный каркас здания, продемонстрировали возможности дизайна интерьеров.

Гости смогли прогуляться по исторической части комплекса, увидеть сохранившуюся липовую аллею, а также «фонтан Уоллеса», единственный в Москве экземпляр парижского питьевого фонтана. Посетили «сердце» каждого дома — его венткамеру и узнали технологию реконструкции исторических сооружений, находящихся на территории комплекса.

Эксперты компании также ответили на вопросы учащихся. Ребят интересовало, где можно получить профильное образование, каковы перспективы профессионального и карьерного роста в строительных компаниях.

Группа «Эталон» уже много лет подряд организовывает экскурсии для студентов профильных вузов и школьников, которые только начали задумываться о выборе будущей профессии. В ходе мероприятий специалисты делятся накопленным за годы работы ценным опытом и знаниями. Непосредственное общение с экспертами отрасли является одним из лучших способов для привлечения молодежи к освоению строительных профессий.