Как правильно передавать показания счетчиков

Ежемесячно с 15 по 24 число месяца жители квартир должны сообщать показания индивидуальных приборов учета (ИПУ) за воду и электричество. Причем передавать данные необходимо строго в определенные дни в соответствии с договором о предоставлении коммунальных услуг. Показатели необходимо округлять до целого числа и сообщать, даже если за месяц они не изменились, иначе, спустя три месяца начисления будут осуществляться по нормативам.

Для жителей домов, находящихся в управлении ООО «Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон», есть несколько способов передачи показаний:

— заполнив отрывной бланк в квитанции, оставить его у консьержа вашего подъезда; — в личном кабинете на сайте http://etalonuk.ru/. Оставить заявку на получение нового логина и пароля можно по электронной почте: uenetalon@etalongroup.com или в офисе обслуживания управляющей компании;

— через официальное мобильное приложение:

App Storе

Play Маркет

Такой механизм передачи показаний счетчиков упрощает жизнь не только жителям. Он помогает в работе управляющей компании, поскольку переданные онлайн данные автоматически загружаются в программу расчета квартплаты.